MISION

La misión de la Fundación CIDETER es reconvertir a las PyMES que constituyen el Polo Productivo de Máquinas Agrícolas, tratando de elevar los niveles de calidad, competitividad y rentabilidad.

CONTACTO

GERENCIA

Ingeniera María I. Borghi: mborghi@cideter.com.ar

DEPARTAMENTO DE COMERCIO EXTERIOR

Andres Citroni: acitroni@cideter.com.ar

DEPARTAMENTO DE INVESTIGACIÓN Y DESARROLLO TECNOLÓGICO

Ing. Guillermo Mozzicafredo: centrodediseño@cideter.com.ar | laboratorio@cideter.com.ar

DEPARTAMENTO DE FORMACIÓN Y CAPACITACIÓN

Viviana Bravi: vbravi@cideter.com.ar

FORMULACIÓN Y GESTIÓN DE PROYECTOS INDUSTRIALES

Ing. Marcos Pistelli: mpistelli@cideter.com.ar
Gladis Montoya: gmontoya@cideter.com.ar
Germán Ruiz: gruiz@cideter.com.ar
Valeria Echenique: vechenique@cideter.com.ar
Andrea Bianchi: abianchi@cideter.com.ar

DEPARTAMENTO CONTABLE

Silvina Raimondi: sraimondi@cideter.com.ar
Cristina Volpato: cvolpato@cideter.com.ar
Abel Volpi: avolpi@cideter.com.ar

DEPARTAMENTE DE INCUBACIÓN DE EMPRESA

Lic. Paola Pimienta: incubar@cideter.com.ar

FUNDACION CIDETER | info@cecma.com.ar | Tel: 03471 470789 / 472575 / 489172 / 472889 / 472891 | Fax: 03471 470789 | Calle Juan M. de Rosas Nº 115, Area Industrial Oeste - (2505) Las Parejas (Santa Fe)